В Новороссийске енот два дня сидел на дереве. Спасатели спустили его, но он залез обратно

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы Алексея Одерова instagram.com/alekseioderov
    © Фото со страницы Алексея Одерова instagram.com/alekseioderov

Жители Новороссийска в августе вызвали спасателей на помощь еноту, который двое суток сидел на дереве

Начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров 7 августа рассказал в своем инстаграме, что жители улицы Чапаева в селе Борисовка попросили снять с дерева енота, который сидит там двое суток.

Спасатели с помощью приставной лестницы залезли на дерево, удавкой зацепили енота и спустили на землю. Однако уже через минуту животное вылезло из петли и вернулось на свое место.

«Енот воспользовался минутной радостью спасателей по поводу завершения работы, освободился из петли и обратно залез на дерево. Было принято решение больше сегодня его не трогать. Подождем», — написал Одеров.

Напомним, вечером 8 июля в Новороссийске спасатели помогли двум чайкам, которые прогуливались по городу и могли попасть под машину.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году