В Краснодарском театре драмы назначили нового главного режиссера

Краснодарский край
  • Арсений Фогелев во время премьеры спектакля «Алые паруса» © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Арсений Фогелев во время премьеры спектакля «Алые паруса» © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новым главным режиссером Краснодарского театра драмы имени Максима Горького стал Арсений Фогелев

Арсений Фогелев родился 9 января 1985 года в Свердловске. Окончил Ярославский государственный театральный институт. С июля 2007 года артист начал работать в Краснодарском театре драмы. За это время он сыграл в спектаклях «Ревизор!» (Хлестаков), «За двумя зайцами» (Голохвастов), «Мещане» (Петр), «Слуга двух господ» (Труффальдино), «На всякого мудреца довольно простоты» (Глумов), «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (Фигаро), «Евангелие от Воланда» (Мастер и Иешуа), «Гамлет» (Лаэрт), «Панночка» (Хома Брут) и многих других. Также Фогелев неоднократно выступал в качестве режиссера, поставив на сцене театра «По имени господин», «Свеча» и «Конек-Горбунок».

В Краснодаре Арсений Фогелев также работал в «Одном театре». Его спектакль «С училища» участвовал в фестивале-конкурсе «Театральная стрелка» и вошел в лонг-лист премии «Золотая маска — 2019». За заслуги в развитии театрального искусства в 2018 году Фогелеву присвоили звание «Заслуженный артист Кубани».

«В период вынужденной самоизоляции Арсений Фогелев инициировал создание ряда творческий проектов, выступил в роли режиссера и ведущего юбилейной онлайн-гостиной театра, проявив себя в сложное для всех время как уверенный творческий лидер коллектива», — отметили 30 июля в пресс-службе Краснодарского театра драмы.

Нового главного режиссера представят труппе сразу после ее выхода из отпуска. 15 июля прежний главный режиссер Константин Демидов покинул свой пост, на котором он находился с октября 2018 года. До него эту должность занимал Радион Букаев, который возглавил труппу Театра защитника Отечества, созданного в Краснодаре на базе Дома офицеров.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор