В России ж/д билеты для школьников будут продавать со скидкой

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Премьер-министр России Михаил Мишустин в июне подписал постановление, нацеленное на увеличение доступности поездок железнодорожным транспортом

Как сообщил 19 июня RT, на сайте правительства России опубликовали постановление премьер-министра России Михаила Мишустина, которое он подписал 17 июня. Согласно документу, школьники могут получить скидку на проезд в ж/д поездах.

Скидка составит 50% на билеты для детей старше десяти лет на проезд в двухэтажных пассажирских вагонах с четырехместными купе. Купить билеты со скидкой можно будет не весь год, а только во время учебного периода — с 1 сентября до 31 мая.

Как уточнили в правительстве, ранее скидка для школьников распространялась только на билеты в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования.

Напомним, с 23 апреля при покупке билетов на поезда РЖД пассажиров обязали указывать свои контактные данные. Дистанционно отменить поездку в поездах дальнего следования теперь можно до 1 июля. А накануне в Краснодарском крае и ряде других регионов юга России и Северного Кавказа стартовала акция по бесплатному провозу велосипеда в электричках.