В Новороссийске будут судить водителя, который пьяным сел за руль и устроил смертельное ДТП

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы instagram.com/alekseioderov
    © Фото со страницы instagram.com/alekseioderov

Прокуратура Новороссийска в мае направила в суд дело против мужчины, который пьяным перевернулся на машине

Ночью 1 апреля в Новороссийске случилось ДТП, в котором погиб 17-летний подросток, сидевший на пассажирском сиденье. По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля Hyundai Sonata превысил скорость, не справился с управлением, врезался в опору ЛЭП и перевернулся на крышу. Известно, что у парня не было прав.

В пресс-службе прокуратуры Новороссийска добавили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Материалы дела направили в суд. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.

Как писали Юга.ру, вечером 19 мая в Туапсинском районе произошла автомобильная авария, в которой погибли и пострадали люди.

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае