Чемпион World Of Tanks в Северной Осетии посвятил игру 75-летию Победы

Реклама
Северная Осетия
  •  © Скриншот трансляции турнира с youtube.com
    © Скриншот трансляции турнира с youtube.com

«Ростелеком» провел онлайн-турнир по игре World Of Tanks в Северной Осетии

Это пятый по счету киберспортивный чемпионат в республике, организованный «Ростелекомом» и компанией Wargaming, разработчиком игры. В связи с пандемией соревнование велось только онлайн. За чемпионский титул два дня боролись десять экипажей по три человека.

Турнир прошел в два этапа: в субботу провели отборочные игры, и в воскресенье — полуфинал и финал. Игра транслировалась на YouTube-канале популярного стримера Артема Кузнецова, который комментировал финальную битву. Вживую ее посмотрели более 13 тыс. человек (видео в конце новости).

«Нынешний турнир особенный тем, что участвовали команды не только из Владикавказа, но и из других населенных пунктов республики. Игроки соревновались на своих компьютерах, не выходя из дома. Для нас это новый опыт, и турнир показал, что инфраструктура компании полностью готова к проведению подобных мероприятий», — отметил директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.

Интервью с ветераном боевых действий в Анголе:

В турнире победила команда «No Pasaran!» из Владикавказа; второе место занял экипаж команды «Lafki». Бронза досталась команде «45%».

«Мы посвятили свою игру 75-летию Победы. Не побоюсь громких слов — этот турнир стал поистине киберспортивным прорывом. Ведь формат онлайн для нас новый, и он оказался довольно успешным. Наша команда в прошлых турнирах стабильно собирала серебро — а теперь победа! Благодарим организаторов за высокий профессионализм и достойный уровень организации турнира. А всех игроков — за спортивный дух. Интрига держалась до конца. Надеемся и в этом году достойно выступить на финальном турнире в Краснодаре», — сказал капитан команды «No Pasaran!» Тотырбек Дигоев.

Призеры получили игровое золото от организаторов турнира. Награды вручат победителям после карантина.

Это уже второй турнир, который «Ростелеком» проводит онлайн на юге РФ. Первое киберсоревнование состоялось в Дагестане в начале апреля. Специально для любителей игр провайдер предлагает тариф «Игровой» на базе высокоскоростного доступа в интернет с низким пингом, который имеет уникальные бонусы и премиум-аккаунт, единых для трех игр Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Узнать подробнее об услугах компании и оставить заявку на подключение можно на сайте компании и по телефону 88001000800.