Жительница Сочи во время карантина вышла на улицу с поддельным спецпропуском, ее задержали

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В полиции Сочи 3 апреля рассказали о факте использования поддельного спецпропуска во время действия карантина по коронавирусу в Краснодарском крае

Напомним, 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин. Он запрещает заезжать транзитному транспорту в населенные пункты, выходить из дома и ездить на машине без особой необходимости. Власти края обязали всех, кто имеет право находиться вне дома, иметь при себе спецпропуска. Юга.ру рассказали, как получить их для пешего передвижения (магазин, аптека и выгул собаки не в счет — для этого не нужны дополнительные документы) и для езды на машине.

Накануне сочинские полицейские обнаружили, что одна из местных жительниц использовала поддельный спецпропуск для того, чтобы добраться до места работы и обратно в условиях карантина. Порталу Юга.ру 3 апреля в пресс-службе УВД по Сочи сообщили, что женщина работает кассиром в магазине.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

Как писали Юга.ру, в России приняли закон против нарушителей карантина. Также в крае продолжает действовать двухнедельный режим самоизоляции для всех, кто прибыл в регион из-за границы. Накануне в Краснодаре оштрафовали мужчину, который нарушил режим и вышел на улицу, более того — уехал в соседний регион.

На момент выхода новости количество зараженных коронавирусом в мире превысило миллион человек и составило 1 млн 34 тыс., количество смертей достигло 54,4 тыс., выздоровели более 220 тыс. человек. В России к 3 апреля зарегистрировали 4 тыс. 149 инфицированных. Из них умерли 34 человека, 281 выздоровел. В Краснодарском крае COVID-19 был зафиксирован у 39 человек, двое из них выздоровели.