На Кубани браконьеры избили госинспекторов заказника

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Славянском районе рыбаки-браконьеры избили находившихся при исполнении госинспекторов Кавказского заповедника

Инцидент произошел вечером 15 февраля в поселке Голубая Нива. Четверо госинспекторов в области охраны окружающей среды природного заказника «Приазовский» прибыли туда, чтобы пресечь незаконный вылов рыбы. 

«Застигнутые на месте злоумышленники напали на представителей власти, применив в отношении них насилие, опасное для здоровья, и причинили телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

После произошедшего браконьеры скрылись с места происшествия, но вскоре их поймали. На мужчин завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для здоровья). Сейчас проводятся судебно-медицинские экспертизы, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как писали Юга.ру, в Азовское море 15 февраля задержали украинских браконьеров с крупным выловом камбалы. По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбудили дело об административном правонарушении. За неповиновение полиции их арестовали на 10 суток.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу