Женщина погибла в горящем доме в Сочи

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи выясняют обстоятельства гибели женщины при крупном пожаре, который произошел в Центральном районе в ночь на 9 февраля

8 февраля в 23:21 в МЧС сообщили о пожаре в частном жилом доме на улице Высокогорной. Звонок поступил от жильцов соседнего дома.

Оказалось, что пламя распространился на площади 200 кв. метров, помимо здания сгорели две машины. В 00:30 огонь был потушен. На месте работали 4 пожарных машины и 15 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

После того, как пожар локализовали, было найдено тело 60-летней женщины, которая жила в этом доме вместе со своей семьей. 

Предварительно причиной смерти погибшей следователи назвали отравление угарным газом. Точная причина станет известна по итогам судебно-медицинской экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

По факту гибели человека в огне проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе, точная причина и очаг возгорания. Назначена пожаротехническая судебная экспертиза. 

Как писали Юга.ру, накануне утром в Сочи сгорел еще один жилой дом. Из-за пожара на площади 150 кв. метров спасатели эвакуировали трех человек.