Власти Кубани повысили учителям зарплату на тысячу рублей. Путин поручил увеличить ее еще на пять — из госбюджета

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На Кубани учителям с января увеличили выплату за классное руководство на 1 тыс. рублей за счет краевого бюджета дополнительно к выплатам из госказны

В середине января президент России Владимир Путин во время ежегодного послания к Совету Федерации сообщил, что с начала нового учебного года классным руководителям введут доплаты из государственной казны в размере не менее 5 тыс. рублей. При этом все действующие выплаты должны сохраниться.

Накануне власти Кубани обсудили этот вопрос. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что с января учителям добавили 1 тыс. рублей и теперь они будут получать за классное руководство 4 тыс. рублей из краевого бюджета. Регион выделил на это 2 млрд рублей, рассказали 29 января в пресс-службе администрации Кубани.

Таким образом, предполагается, что классные руководители в Краснодарском крае будут дополнительно получать не менее 9 тыс. рублей.

Напомним, министр просвещения России Ольга Васильева 12 января рассказала о планах изменить оплату труда учителей. Планируется, что 70% фонда оплаты труда педагогов будет гарантированно уходить на оклады за одну ставку, которая составляет 18 уроков в неделю. Остальные 30% будут выделять на различные надбавки.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта