В Краснодаре мужчина разбил камнем стекла в двух машинах. Хозяин одной из них утверждает, что вычислил преступника

Краснодарский край
  •  © скриншот из видео https://www.instagram.com/p/B6Zw30eldMD/
    © скриншот из видео https://www.instagram.com/p/B6Zw30eldMD/

В краснодарском поселке Российском в ночь на 23 декабря мужчина камнем разбил лобовые стекла двух машин. Хозяин одной из них заявил, что нашел злоумышленника по камерам видеонаблюдения

О произошедшем написали в соцсетях. В инстаграме «Телетайп Краснодар» 23 декабря выложили видео, на котором мужчина камнем разбивает лобовые стекла в двух машинах. Затем идет запись, сделанная хозяином одного из поврежденных автомобилей, на которой мужчина утверждает, что сам вычислил злоумышленника.

«И вот сегодня неизвестный прихрамывающий человек разбивает мне в 1:00 лобовое стекло. Просмотрев камеры, я сделал определенные выводы и направился в подвал, где живет эта крыса», — сказал хозяин автомобиля.

Владелец автомобиля пришел к мужчине, который проживает в подвале одного из домов, и обвинил его в порче стекол. Потерпевший связал произошедшее с «коммунальной войной», которая происходит в поселке Российском: кто-то регулярно перерезал провод глубинного насоса в скважине, которая питает дома на улицах Очаковской, 3 и 2-й Тверской, 2/1. Жители поселка подозревают в этом того же мужчину, который разбил стекла, и считают, что он работник УК «Перспектива-Развитие».

Хозяин поврежденного автомобиля вызвал наряд полиции. В МВД версию владельца машины пока не подтвердили. Полицейские проводят расследование.

«В 1:15 дежурному поступило сообщение о повреждении автомобиля "Нива". Было повреждено лобовое стекло. На место выехали сотрудники полиции, которые изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения преступления, опросили владельцев автомобиля. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и личность злоумышленника», — сообщили журналисту Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.

View this post on Instagram

Житель Краснодара поймал злодея, который разбил камнем стекла двух его машин. . Вчера мы рассказывали о коммунальных войнах в краснодарском поселке Российском. Там некий прихрамывающий злоумышленник две подряд перерезал провод глубинного насоса в скважине, которая питает дома Очаковская 3 и 2-ая Тверская 2/1. . По мнению жителей, это сделал работник УК «Перспектива-Развитие», которая вот уже несколько месяцев терроризирует жителей этих домов разными способами. . - И вот сегодня неизвестный, прихрамывающий человек разбивает мне в час ночи лобовое стекло. Просмотрев камеры, я сделал определенные выводы и направился в подвал, где живет эта «крыса», - рассказывает @dima12783. . Самосуда не было. Приехала следственная группа, завела дело. Ущерб уточняется.

A post shared by ТИПИЧНЫЙ КРАСНОДАР (@tipichkras) on