Главную новогоднюю елку Адыгеи откроют 20 декабря на праздничной ярмарке

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Майкопе на 20 декабря запланировано праздничное открытие главной елки Адыгеи

В этот день с 15:00 начнется театрализованное шоу с выступлениями артистов, сказочных героев, конкурсами и новогодними призами. Особенностью торжества в этом году станет новая иллюминация в виде звездного неба и презентация ярмарочных домиков, которые впервые установили на центральной площади столицы республики.

Напомним, 14 декабря открылись 27 торговых павильонов в виде сказочных домиков, где можно приобрести брендовые продукты Адыгеи, новогодние сувениры, изделия народных художественных промыслов и ремесел, а также угощения и горячие напитки.

«Каждый участник ярмарочного городка постарается по-своему презентовать свою продукцию, привлечь покупателей, создавая праздничное новогоднее настроение. По итогам праздничного марафона мы определим лучший ярмарочный домик», — рассказала руководитель управления культуры администрации Майкопа Роза Цеева.

В Майкопе планируется провести целый цикл крупных праздничных мероприятий с участием 40 тыс. человек, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре главную елку города откроют 21 декабря.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом