«Это футбол и эмоции». Тренер «Краснодара» прокомментировал удаление Ари в матче с «Базелем»

Краснодарский край, В мире
  •  © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
    © Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после матча с «Базелем», который состоялся 28 ноября, рассказал об игре и удалении нападающего Ари

Тренер «быков» на пресс-конференции после матча объяснил журналистам, почему в этот раз команда смогла собраться и вырвать победу у «Базеля». По его словам, в прошлый раз черно-зеленые просто не смогли реализовать моменты, которых было много. Тренер добавил, что появление на поле вратаря Станислава Крицюка — обычная практика: опытному голкиперу также нужно играть и проводить матчи.

Матвеева также спросили об удалении нападающего Ари, который забил единственный гол встречи с пенальти. Тренер заявил, что санкции против футболиста — клубное дело, поэтому руководство «Краснодара» само решит, как поступить. Из-за получения красной карточки футболист пропустит решающий матч с «Хетафе», который пройдет 12 декабря в Испании. В команде его планируют заменить Бергом или Игнатьевым.

«Эмоции немножко захлестнули его. Это немного скрасило нашу победу не в лучшую сторону, но так бывает. Это футбол и эмоции. Он сам понимает, что с эмоциями перебрал. Он все понимает, он уже об этом сказал», — сказал Матвеев.

Также тренер уточнил, что с полузащитником Юрием Газинским все нормально. Клуб изначально понимал, что после травмы ему первое время будет сложно играть весь матч, поэтому его готовы были заменить.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году