В Краснодаре продолжают ставить новые закрытые площадки для мусора. Те, что уже есть, переделают

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В столице Кубани до конца 2019 года планируют установить 170 контейнерных площадок нового типа. Те, что уже поставили, по просьбе жителей переделают

Территория новых площадок ограничена решеткой, в конструкции есть дверцы и крыша Сейчас в Краснодаре установлены 368 новых контейнерных площадок, к середине декабря их должно быть 538. Площадки появляются вместо старых контейнеров на магистральных улицах, между многоэтажками и в частном секторе.

«Сейчас от жителей поступают замечания, что некоторые площадки размещены небезопасно, пользоваться ими неудобно. Эти замечания более чем справедливы. Их нужно устранить», — заключил мэр города Евгений Первышов.

По словам жителей, проблема заключается в том, что площадки в центре города развернуты к проезжей части, а не к пешеходной. В результате приходится выходить на дорогу, чтобы выбросить мусор. Первышов поручил доработать конструкции, сделать дополнительные проемы с задней стороны площадки и обустроить подходы к ним, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что действующий тариф не предусматривает вывоз крупногабаритных отходов рядом с контейнерными площадками и бросового мусора. В тарифе вывоз только того, что находится в контейнерах. То есть когда горожане бросают мусор мимо контейнера или складируют рядом, за его уборку придется платить муниципалитету.

В конце октября Юга.ру писали о том, что жителям поселка Индустриального под Краснодаром приходится жить около свалки со строительным мусором и отходами от ассенизаторов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году