В Краснодаре отремонтируют улицу Передовую

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

По инициативе жителей Краснодара до конца 2019 года планируют привести в порядок улицу Передовую

Улицу отремонтируют на участке от Северной до Кузнечной. Там усилят основание, уложат новый асфальт, сделают тротуары, установят знаки и приведут в порядок обочины. Во время утреннего объезда 26 ноября участок посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

«Это еще один пример, когда благодаря национальному проекту мы приводим в порядок не только магистральные улицы, но и небольшие дороги в старых районах города — и, что важно, делаем это по просьбам горожан», — отметил мэр.

План работ сформируют в зависимости от погоды, так как укладывать асфальт можно только при плюсовой температуре и сухих условиях. В ночное время, когда столбики опускаются ниже нуля, на улице обновляют обочины. Ремонт планируют завершить до конца 2019 года.

Передовую ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, 18 ноября в Краснодаре начали приводить в порядок улицу Энгельса. Ранее из плана на следующий год в городе отремонтировали участок улицы Орджоникидзе от Красной до Красноармейской и дорогу к поселку Лазурному. Всего по нацпроекту в Краснодаре обновят 69 участков улиц.