В Краснодаре парень напал на водителя, пока тот стоял на светофоре, и угнал его машину

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарские полицейские 25 ноября завершили расследование уголовного дела об угоне машины с применением насилия

Инцидент произошел в мае. В дежурную часть позвонил 26-летний местный житель и сообщил об угоне машины. По словам потерпевшего, он стоял в ожидании зеленого сигнала светофора на пересечении улиц Карасунской и Рашпилевской, когда к его иномарке подбежал мужчина. Он ударил водителя в лицо через открытое боковое окно. Пострадавший пересел на пассажирское сидение, а когда злоумышленник сел на его место, вышел из машины. После этого нападавший уехал в неизвестном направлении. Спустя несколько часов полицейские задержали его в Тимашевском районе.

За рулем угнанной машины находился ранее судимый за грабеж 25-летний краснодарец. Парень рассказал, что он выпил и ему стало скучно, поэтому он решил покататься на чужом автомобиле.

Против злоумышленника завели уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Дело передали в суд, сообщили 25 ноября в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в ноябре в Лабинском районе полицейские открыли стрельбу по машине, чтобы остановить угонщика.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)