На Кубани появилась информационная платформа для местных товаропроизводителей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Предприниматели Краснодарского края могут зарегистрироваться на специальном сайте для местных товаропроизводителей

Информационный ресурс «Продукция Краснодарского края» призван улучшить взаимодействие между производителями всех категорий товаров и потребителями. Его разработал краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Сейчас платформу наполняют контентом.

На сайте могут размещаться предприятия по производству как продуктов питания, так и непродовольственных товаров. На нем уже зарегистрировались десятки производителей краевого центра, отметила начальник городского управления экономики Елена Васильченко. 

«Такая обширная база данных именно по местным предприятиям и товарам нужна для поддержки локальных производителей, продвижения нашей продукции, а также понимания того, какие еще есть свободные ниши для привлечения инвестиций», — пояснила Елена Васильченко.

Чтобы войти в базу данных информационной платформы, предпринимателям надо зарегистрироваться на сайте, добавить информацию о предприятии (логотип, наименование, ИНН, контакты, место расположения), а также опубликовать весь ассортимент производимой продукции, указав ее стоимость и прикрепив фото.