В кинотеатре Краснодара покажут «Побег из Шоушенка»

Краснодарский край
  • Кадр из фильма «Побег из Шоушенка», реж. Фрэнк Дарабонт, 1994 год © Фото с сайта kinopoisk.ru
    Кадр из фильма «Побег из Шоушенка», реж. Фрэнк Дарабонт, 1994 год © Фото с сайта kinopoisk.ru

В Краснодаре в кинотеатре «Формула Кино OZ» 19 октября состоится показ драматического фильма «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта

Выход ленты в российский прокат состоится впервые. Демонстрация приурочена к 25-летию кинокартины, которая неизменно с августа 2008 года занимает первое место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb», а с августа 2010 года — первое место в списке «250 лучших фильмов по версии посетителей сайта "КиноПоиск"». Ленту зрителям представит журналист и писатель Алексей Двоеглазов. По окончании показа он проведет дискуссию со зрителями.

«Побег из Шоушенка» — драма по повести Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». Главного героя — банкира Энди Дюфрейна — обвиняют в убийстве жены и ее любовника, которые он не совершал, и приговаривают к двум пожизненным срокам тюремного заключения. Фильм номинировался на премию «Оскар» в семи категориях, но не получил ни одну статуэтку.

Зрители показа в Краснодаре увидят оригинальную версию кинокартины на английском языке с русскими субтитрами, сообщило «Иноекино». Билеты можно приобрести на сайте kinoteatr.ru. Кроме того, пригласительные можно выиграть, поучаствовав в конкурсе короткого рассказа. Для этого нужно на электронный адрес info@strangefilm.org отправить небольшой текст о том, для вас значит произведение Стивена Кинга и его экранизация. Также можно поделиться воспоминаниями и впечатлениями или написать ужасную историю.

Как писали Юга.ру, ранее в кинотеатрах России вновь вышел в прокат фантастический фильм «Матрица».