В скейт-парке «Курорта Красная Поляна» проведут спортивный лагерь

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы «Курорта Красная Поляна»
    © Фото пресс-службы «Курорта Красная Поляна»

На сочинском «Курорте Красная Поляна» с 13 по 20 октября организуют спортивный лагерь для скейтбордистов Goodfellaz skate camp

Главные соревнования лагеря проведут в новой олимпийской дисциплине — скейтбординг. В течение недели райдеры со всей страны будут тренироваться на территории нового скейт-парка курорта, площадь которого составляет более 1 тыс. кв. метров. Они планируют проводить фан-контесты (небольшие соревнования) на улицах курорта и на главной панорамной площадке Красной Поляны на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

Тренировки и мастер-классы будут проводить члены национальной сборной по скейтбордингу в дисциплине «парк». Участникам скейт-лагеря покажут фильм о развитии российского скейтбординга «Планета пацанов» и презентацию видео о прорайдерах индустрии. В программе — тематические вечеринки на территории «Курорта Красная Поляна». 

В последний день скейт-лагеря подведут итоги в новом супербоуле и выберут победителей среди любителей и профессионалов. Также для зрителей и болельщиков в программе запланированы зрелищные street-контесты и соревнования «Смертельная гонка». 

Скейт-парк «Курорта Красная Поляна» спроектировал шведский дизайнер Джон Магнуссон. Его открытие состоится в парке «Времена года» 19 октября. Парк построили по рекомендациям Федерации скейтбординга России. В качестве основной площадки выступает бетонный бассейн с радиусными стенками, подходящими для катания на скейтбордах, велосипедах BMX, MTB и роликах. Скейт-парк подходит как для начинающих, так и продвинутых райдеров, рассказали в пресс-службе «Курорта Красная Поляна».

Чтобы приехать на Goodfellaz skate camp, нужно приобрести карту участника или забронировать специальное предложение с проживанием на сайте krasnayapolyanaresort.ru.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым