На одной из улиц в Юбилейном микрорайоне Краснодара частично ограничат движение на месяц

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре со 2 сентября по 2 октября ограничат движение на одной из полос проспекта Чекистов

Движение будут ограничавать в течение месяца в выходные дни. Нельзя будет проехать по одной из полос на участке от улицы Харьковской в сторону въезда в Юбилейный микрорайон.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что такие меры предприняли из-за строительства на этом участке сети хозяйственно-бытовой канализации.

«Движение по правой полосе будет временно ограничено, но только в выходные дни. При этом для удобства жителей в будни, когда трафик на въезд в микрорайон значительно выше, полоса будет открыта для движения транспорта», — цитирует главу департамента пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, на загруженном участке улицы Дзержинского в Краснодаре с 30 августа возобновили двустороннее движение транспорта. Речь идет о дублирующей дороге вдоль основной магистрали — от улицы Покрышкина до дома № 223 на Дзержинского. Дорожники отремонтировали около 1 км дороги по улице Покрышкина. Также там обустроили тротуары, съезды во дворы, установили бордюры.