Вице-мэра Сочи уволили за срыв сроков сдачи детского сада и двух школ

Краснодарский край
  • Администрация города Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Администрация города Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Заместителя главы Сочи Павла Терехова 21 июня отстранили от должности из-за срыва сроков сдачи школ и детсада

В пресс-службе администрации курорта сообщили, что причиной увольнения стало несоблюдение сроков строительства объектов социальной сферы. В этом году планировали сдать детский сад №7 в Хосте и две школы: гимназию № 15 в микрорайоне Макаренко и школу № 82 в поселке Дагомысе. Планировалось, что они будут готовы к сентябрю, однако во время очередной инспекции стало очевидно, что сроки реализации проекта могут быть не выполнены. 

«Школы и детские сады должны быть готовы к сентябрю. Такое поручение я дал своему заместителю в самом начале строительства. От него требовалось проверить документацию, проект, подготовить документы на экспертизу. Вот эта работа была выполнена не в срок. И за это я буду наказывать», — цитирует мэра Анатолия Пахомова пресс-служба администрации Сочи. 

На должность заместителя главы администрации города назначили Михаила Неудачного. Ранее он курировал вопросы долевого строительства в профильном департаменте. 

Как сообщали Юга.ру, 18 июня вице-мэр Волгограда Владимир Кондратенко вернулся на пост начальника управления гражданской обороны Сочи.