На самолетах авиакомпании «Россия» установили мультимедиасистемы

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы авиакомпании «Россия»
    © Фото пресс-службы авиакомпании «Россия»

Самолеты авиакомпании «Россия», вылетающие из Пулково, оборудовали мультимедиасистемами

Благодаря новым портативным серверам пассажирам стали доступны стриминговые системы развлечений, которые создали на базе технологии SIFES (Streaming in-flight entertainment system).

При помощи Wi-Fi пассажиры могут подключить свои мобильные устройства к внутренней сети, где размещен развлекательный контент, в том числе фильмы и аудиокниги. Кроме того, пассажирам лайнеров Boeing-777 будут доступны стационарные системы развлечений. В спинки кресел установили экраны, на которых можно смотреть видео и данные о полете, настраивать освещение или воспользоваться кнопкой вызова бортпроводника.

Из аэропорта Пулково самолеты авиакомпании «Россия» летают в том числе в Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапу, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Аналогичные серверы в тестовом режиме появились с начала зимнего расписания 2018 года на самолетах «России», вылетающих из Шереметьево на Дальний Восток.

По словам генерального директора авиакомпании «России» Сергея Александровского, доступ к мультимедийной системе развлечений как во время длительных, так и во время более коротких перелетов позволяет сформировать у пассажиров положительные эмоции от путешествия. Он добавил, что авиаперевозчик планирует повышать качество продукта.