СК обвиняет подростка в убийстве отца, несмотря на то что в преступлении призналась мать

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы facebook.com/probonopravo45
    © Фото со страницы facebook.com/probonopravo45

Следственный комитет в июне отказал в возбуждении уголовного дела против жительницы Северского района, которая признала свою вину в убийстве мужа

По данным следствия, 23 декабря 2018 года 47-летний житель поселка Афипского выпил и стал оскорблять жену в присутствии 16-летнего сына, после чего начал бить женщину по лицу. Тогда подросток решил заступиться за мать и один раз ударил отца ножом в грудь, отчего тот умер в больнице.

На первом судебном заседании 26 марта мать парня призналась в убийстве мужа. Она рассказала, что адвокат Сергей Богданов посоветовал ее сыну взять вину на себя, так как он несовершеннолетний и ему могут дать условный срок. После этого дело вернули в прокуратуру.

Однако 3 июня юридический проект «Pro bono 45», который защищает подростка, заявил, что СК отказался заводить уголовное дело на женщину.

«Для тех, кто интересуется делом обвиняемого в убийстве своего отца подростка. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела в отношении матери парня, которая признала свою вину. Прокуратура после нашей жалобы отменила это постановление. До сих пор следствие настаивает, что именно несовершеннолетний является убийцей. Ошибки свои признавать — это нормально», — говорится на странице проекта в фейсбуке.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым