«Локомотив-Кубань» проиграл баскетболистам «Зенита» в третьем матче четвертьфинала

•  © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»
    © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

ПБК «Локомотив-Кубань» 9 мая уступил «Зениту» в матче плей-офф Единой лиги ВТБ на площадке питерской команды

Игра закончилась со счетом 94:78 (23:23, 31:18, 26:22, 14:15). Матч на «Сибур-Арене» посетили 4,3 тыс. болельщиков.

Самым результативным игроком встречи стал центровой «Зенита» Джален Рейнольдс, который набрал 23 очка. В составе краснодарцев по 12 очков на счету у Доррелла Райта, Матеуша Понитки и Джерома Рэндла, пишет RT.

«"Зенит" сыграл сильно и заслужил победу. В решающий момент соперники действовали как команда, чего нельзя сказать о нас. Вот и вся разница. Кроме того, мы плохо защищались и слишком многое позволяли игрокам "Зенита" на своей половине площадки. В четвертой игре наши настрой и самоотдача должны быть совсем другими, мы не имеем права заканчивать плей-офф таким образом», — прокомментировал поражение главный тренер «Локомотива-Кубани» Боб Доневалд.

Для выхода в полуфинал краснодарскому клубу нужно выиграть следующие два матча: серия длится до трех побед. Сейчас счет составляет 1:2 в пользу «Зенита»: во время второй игры, проходившей в Краснодаре, «Локо» одержал победу с перевесом в одно очко (70:69), а в первом матче уступил питерцам. Победитель четвертьфинальной серии встретится с московским ЦСКА.

Четвертая игра серии плей-офф пройдет в субботу, 11 мая в Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене». Если понадобится, пятый матч состоится 14 мая в Краснодаре.