Бойца Александра Емельяненко задержали за пьяную езду на золотом «Мерседесе» в Кисловодске

Ставропольский край, Вся Россия
  • Александр Емельяненко © Фото со страницы instagram.com/alexemelyanenko
    Александр Емельяненко © Фото со страницы instagram.com/alexemelyanenko

Александр Емельяненко 1 марта устроил в Кисловодске ДТП, пытаясь скрыться от эвакуатора, который хотел убрать его машину с пешеходного перехода

По информации РЕН ТВ, когда эвакуаторщики попытались забрать с пешеходного перехода золотой Mercedes 37-летнего спортсмена, он сел в свой автомобиль и по тротуару выехал на дорогу, пытаясь скрыться.

После Емельяненко устроил ДТП, разбив два автомобиля. Задержать дебошира попытались сотрудники ДПС, но так как тот вел себя агрессивно и оказывал сопротивление, они вызвали подкрепление. 

Спортсмена доставили в отдел полиции для разбирательства. Правоохранители полагают, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердил источник «Интерфакса».

На Емельяненко составили административный протокол. Рассмотрение дела может состояться 2 марта, поэтому ближайшую ночь он проведет в отделе. 

Автомобиль бойца эвакуировали на штрафстоянку.

Напомним, Емельяненко был судим — в 2015 году его приговорили к 4,5 годам колонии за насильственные действия сексуального характера в отношении его домработницы, похищение паспорта и склонение к употреблению наркотических средств.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»