Александр Емельяненко досрочно освобожден из колонии

Вся Россия

Известный боец ММА, осужденный за совершение насильственных действий сексуального характера, освобожден из колонии досрочно-условно

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, отбывающий наказание за совершение насильственных действий сексуального характера, будет условно-досрочно освобожден из колонии. Суд заменил ему реальный тюремный срок на исправительные работы.

Об этом на своей странице в Facebook собщил адвокат адвокат потерпевшей по "делу Емельяненко-младшего" Александр Карабанов.

"Я надеюсь, что он извлек правильные уроки из своей непростой ситуации, пересмотрел свои взгляды на нормы поведения в обществе. И достойно, как настоящий чемпион, встанет после нокаута. Сегодня он должен освободиться по УДО, и я желаю ему выплескивать свою невероятную мощь только на спортивном ринге, прославляя силу характера и российский спорт", — написал Карабанов.

Борисоглебский районный суд Воронежской области заменил неотбытую часть наказания спортсмена — 2 года 23 дня — на более мягкое наказание в виде исправительных работ с удержанием 10% заработка.

19 мая 2015 года Александр Емельяненко был признан Симоновским судом Москвы виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотических средств или психотропных веществ и приговорен к заключению сроком на 4 года и 6 месяцев.