В Краснодаре запретят остановку на трех улицах

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре из-за высокой интенсивности движения в мае введут запрет на остановку и стоянку машин на трех улицах

Организацию дорожного движения с 1 мая изменят на следующих участках:

  • улица Стасова между Уральской и Селезнева;
  • улица Петра Метальникова между Московской и Российской;
  • улица Горького между Братьев Игнатовых и Кубанской Набережной.

Установка новых дорожных знаков стала вынужденной мерой, призванной уменьшить пробки, так как в Краснодаре значительно выросла интенсивность движения транспорта, объяснили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Такие меры дополнительно обеспечат безопасность дорожного движения, исключат стоянку транспорта на проезжей части улиц вне парковочных зон и упорядочат парковку транспорта там, где это предписано разрешающими дорожными знаками», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре с 1 марта запретят остановку на участке улицы Петра Метальникова между Московской и Российской, а также на Горького между Октябрьской и Кирова. 

Как изменился краснодарский фестиваль GG Jazz за 13 лет 
8 сентября, 17:27
Как изменился краснодарский фестиваль GG Jazz за 13 лет 
большое интервью с Юрием Красильниковым
Атака БПЛА в Анапе
Вчера, 10:09
Атака БПЛА в Анапе
Снова горит заповедник «Утриш», повреждены дома и детский сад
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
7 сентября, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса