Подполковника полиции осудили за взятку в 2 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре возбудили дело против сотрудника полиции, которого подозревают в мошенничестве

Сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю выявили и пресекли противоправную деятельность работника ГУ МВД РФ по региону.

Установлено, что сотрудник одной из строительных фирм Кубани передал оперуполномоченому по особо важным делам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковнику полиции 2 млн рублей. Предполагалось, что полицейский передаст деньги своему руководству, чтобы помочь работникам фирм избежать уголовной ответственности за уклонение налогов и задержку зарплаты сотрудникам.

Подполковник был задержан силовиками в процессе получения денег. Против него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В результате проверки подполковника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Прикубанский районный суд Краснодара признал бывшего сотрудника полиции виновным, его приговорили к трем годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу, сообщила 23 января пресс-служба УФСБ РФ по Краснодарскому краю. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»