На Кубани казакам выделят 4 млн рублей на борьбу с наркотиками

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

Власти Краснодарского края выделят 4,02 млн рублей районным казачьим обществам на борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Средства выделяются в виде субсидий из краевого бюджета в целях реализации госпрограммы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков».


Деньги направят 19 районным казачьим обществам — от 150 до 480 тыс. каждому. Максимальные суммы получат Екатеринодарское и Кавказское, пишет РБК со ссылкой на материалы администрации региона.

Юга.ру направят запрос в департамент по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края с просьбой уточнить роль и задачи районных казачьих обществ в реализации госпрограммы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

Ранее стало известно, что власти Кубани планируют выделить на реализацию программы «Казачество Кубани» в 2019-2021 годах около 3 млрд рублей. Около 60% суммы направят на финансовую поддержку социально ориентированных казачьих обществ, 25% — на обеспечение деятельности казачьих кадетских корпусов региона.