В Краснодаре завели дело на пьяного пассажира самолета, который пытался ударить бортпроводника ногой

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, которого 16 октября сняли с авиарейса из-за хулиганства

По версии следствия, в октябре 2018 года 35-летний пьяный мужчина находился на борту самолета Сочи — Москва. Он бранился в адрес бортпроводника, пытался ударить его ногой, вел себя агрессивно, создавая реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров. В результате самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на борту воздушного судна), сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как писали Юга.ру, 16 октября самолет Сочи — Москва совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за пьяного пассажира, устроившего дебош на борту.

Лента новостей

Последняя глава?
28 апреля, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
Избавляет от тревоги
Сегодня, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»
«Преступником может стать каждый»
28 апреля, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти