В Краснодаре с самолета Сочи — Москва сняли пьяного пассажира

Краснодарский край
  • Аэропорт © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Аэропорт © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарском аэропорту 16 октября из-за пьяного пассажира, устроившего дебош на борту, совершил вынужденную посадку самолет Сочи — Москва

Диспетчер 16 октября в 22:20 сообщил полицейским в аэропорту Краснодара о том, что на борту самолета Сочи — Москва находится пьяный 35-летний житель Санкт-Петербурга.

Во время полета мужчина вел себя агрессивно, ругался, отвечал грубостью на замечания экипажа и не выполнял их требования, создавая угрозу безопасности на борту. Командир принял решение сделать вынужденную посадку в Краснодаре и снять дебошира с рейса. 

Полицейские доставили мужчину в линейный отдел МВД России. Против него возбудили производство по делу об административном правонарушении по статье 20.1 и 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Сейчас житель Санкт-Петербурга находится в комнате административно задержанных до рассмотрения дела судом, сообщила 16 октября официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как писали Юга.ру, 13 октября в аэропорту Ставрополя полицейские сняли с рейса Москва — Ставрополь одного из пассажиров, который поругался с соседом по салону.