В Дагестане титулованного борца и сына экс-главы района разыскивают за убийство росгвардейца в ночном клубе

Дагестан
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Республике Дагестан
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Республике Дагестан

В Дагестане СК объявил в розыск Хаскила Якубова, который подозревается в убийстве сотрудника Росгвардии в ночном клубе

Как сообщали Юга.ру, ночью 18 ноября в клубе Best в Махачкале между пьяными мужчинами возник конфликт, в ходе которого был убит 26-летний лейтенант Росгвардии, находившийся не при исполнении. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

По подозрению в убийстве в розыск объявили 29-летнего Хаскила Якубова, жителя села Балахани Унцукульского района. Выяснилось, что именно он стрелял в росгвардейца.

«В ходе конфликта он выхватил табельное оружие у потерпевшего и произвел из него выстрелы в последнего, после чего скрылся с места происшествия», — уточнили в пресс-службе СКР по Дагестану.

Напомним, Якубов — сын экс-главы Унцукульского района, экс-чемпион мира по рукопашному бою. По информации РИА Новости, у клуба у него была ссора с другим титулованным борцом — Шахбаном Мачиевым. Последний сейчас с ранением находится в больнице и отказывается давать показания.

Всех, кому что-либо известно его о местонахождении, просят позвонить по телефонам 8(8722)62-35-77 или 02, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан.