В Краснодаре троих мужчин обвиняют в убийстве, разбое и мошенничестве

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре будут судить троих мужчин за убийство и разбойное нападение

По версии следствия, 13 сентября мужчины, находясь в Краснодаре, решили совершить разбойное нападение на 40-летнего знакомого одного из них. Для этого они распределили преступные роли, а затем назначили встречу жертве. Когда мужчина приехал на улицу Кожедуба на автомобиле Audi, 25-летний туапсинец убил его ударом ножа в грудь. После этого прибежал 29-летний подельник и они вместе поместили тело погибшего на заднее сидение и вывезли в хутор Октябрьский, где их ждал другой 29-летний соучастник с лопатами. Там трое мужчин закопали тело в лесополосе, забрали деньги, автомобиль и скрылись. После этого двое злоумышленников поехали в Махачкалу, где продали похищенное. Деньги разделили, когда вернулись в Краснодар. Ущерб превысил 640 тыс. рублей.

Кроме того, 25-летний молодой человек в июне 2016 года убедил 28-летнюю знакомую передать ему автомобиль Kia Rio и документы к нему под предлогом ремонта. Взятые на себя обязательства обвиняемый выполнять не собирался, а машину поменял на автомобиль BMW. Ущерб превысил 415 тыс. рублей.

Против мужчин возбудили уголовные дела по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 5 ст. 33,п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Пособничество убийству). Кроме того, 25-летний фигурант обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Дело передали в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.