Парламентарии Адыгеи предложили на пять лет сохранить действующие пенсионные льготы

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее парламентарии Госсовета-Хасэ республики разработали два законопроекта, которые предусматривают сохранение льгот для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет

Принятие таких законов в республике обеспечит этой категории граждан получение соцподдержки и налоговых транспортных льгот, предусмотренных для лиц пенсионного возраста независимо от установления и получения ими пенсии, сообщили в Госсовете-Хасэ Адыгеи.

Законопроекты разработаны в соответствии с поручениями президента России для сохранения до 2024 года всех социальных гарантий и льгот для граждан, достигших 60 и 55 лет — у мужчин и женщин соответственно.

Руководители фракций изучат проекты законов со своими коллегами на местах, оформят возможные замечания и предложения в виде поправок и направят в Госсовет-Хасэ Адыгеи для рассмотрения на сентябрьском пленарном заседании, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Как сообщали Юга.ру, в июле депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста, предполагающий, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины — в 63 года.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году