Галицкий перевел штраф Мамаева за вечеринку в Монако тяжелобольному ребенку сотрудницы офиса ФК «Краснодар»

Краснодарский край
  • Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Сергей Галицкий © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Владелец футбольного «Краснодара» Сергей Галицкий перевел штраф, который заплатил Павел Мамаев в 2016 году за вечеринку в Монако, на лечение тяжелобольному ребенку

Об этом сообщил бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов на своей странице в Instagram.

«Помните скандал с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым из-за вечеринки в Монако? "Краснодар" наказал тогда Мамаева на кругленькую сумму. И тут выясняется, что у женщины из их офиса тяжело болен ребенок. Сергей Галицкий переводит штраф Мамаева на лечение ребенка. И еще сверху из своих добавляет. Сейчас ребенок уже ходит», — написал Радимов.

Бывший футболист «Зенита» прилетал в Краснодар в командировку. Он поблагодарил ФК «Краснодар» за прием и выразил восхищение стадионом.

Как сообщали Юга.ру, в июле 2016 года Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили в одном из клубов Монте-Карло вечеринку, во время которой потратили на шампанское 250 тыс. евро. Они оказались в центре скандала, так как во время распития алкоголя в заведении звучал российский гимн.

После этого «Краснодар» и «Зенит» перевели футболистов в молодежный состав за нанесенный репутации ущерб. Также их лишили месячной зарплаты. Это почти 500 тыс. евро.

Новость дошла даже до Кремля, где назвали вечеринку полным безобразием.

Тут некоторые из прессы повелись на шутку Ильи Геркуса, что я прилетел в Краснодар за билетами на Лигу Чемпионов. Ведитесь �� А мы с четырьмя коллегами из Зенита были в командировке. Прежде это называлось «обмен опытом»-)) За прием - «Краснодару» сплошная благодарность. Плюс - восхищение их стадионом. И обалдение - от медиэкрана. Крутняк, будто на Олимпиаду приехал. У нас такого нет-�� Надеюсь, не отрежут болтливый мой язык, но еще добавлю два слова о… Когда накосячим – шум на весь мир. А когда добрые дела – тишина… Помните скандал Кокорин-Мамаев-Монако? «Краснодар» наказал тогда Мамаева на кругленькую сумму. И тут выясняется - у молодой женщины из их офиса тяжело болен малыш. Сергей Галицкий, владелец клуба, переводит мамаевский штраф на лечение ребенка… И сверху из своих добавляет.. Сегодня малыш уже ходит… P.S. Хотите погулять в Монако – лучше сразу отдать деньги на благотворительность �� И будет всем счастье! #зенит #краснодар #благодарность

A post shared by Влад Радимов (@radimov02) on