Гол 18-летнего Магомеда-Шапи Сулейманова принес «Краснодару» победу над «Локомотивом»

•  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» 1 сентября провел домашний матч 6-го тура Российской премьер-лиги против московского «Локомотива»

Игра завершилась со счетом 2:1.

На 33-й минуте Мануэл Фернандеш пробил пенальти в ворота Крицюка, который перед этим в штрафной сбил Гжегожа Крыховяка. Через 6 минут Масиэл Вандерсон сравнял счет после передачи Юрия Газинского. На 92-й минуте воспитанник Академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, на 76-й минуте заменивший Газинского, забил гол и вывел «быков» вперед.

Матч посетили 25 тыс. 714 болельщиков.

Накануне молодежка «быков» одержала победу над московской командой со счетом 2:1. В составе «Краснодара» отличились Руслан Апеков (18) и Сергей Петерсон (22). У «Локо» отличился Тимур Сулейманов (45+).

Следующий матч команда Мурада Мусаева проведет 16 сентября в гостях у махачкалинского «Анжи». В этот же день «Локомотив» в дерби встретится с «Динамо».

Как сообщали Юга.ру, накануне состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, которая определила соперников «Краснодара». Черно-зеленые 20 сентября стартуют в евротурнире выездным матчем с турецким «Акхисаром». Билеты на домашние игры «горожан» уже поступили в продажу.

Сегодня, 10:19