Пользователи Instagram смогут верифицировать свои аккаунты с помощью документов

Вся Россия, В мире

В Instagram появится возможность верифицировать аккаунт с помощью документов

В ближайшее время в приложении появятся три новые функции. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Instagram.

Одно из нововведений — возможность верифицировать свою страничку в социальной сети. Чтобы заверить аккаунт, пользователю необходимо будет отправить запрос, а также загрузить свою фотографию и копию документа, подтверждающего личность. Если процедуру одобрят, то на страничке появится соответствующая галочка. 

Также пользователи Instagram смогут проверить подлинность учетных записей с большой аудиторией: появится раздел «Об этом аккаунте», в котором будет информация о дате и месте регистрации пользователя. Представители Instagram считают, что это поможет вычислять фейковые аккаунты.

Кроме того, пользователи смогут заходить в Instagram через другие приложения. Процедура будет двуступенчатой и потребует ввести код доступа. Его можно будет получить в настройках приложения. 

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями. Оно начало работу в октябре 2010 года. Социальную сеть купила компания Facebook в 2012 году.