Для измерения новичка «Локомотива-Кубани» не хватило ростомера

Краснодарский край
  • Мустафа Фалль © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»
    Мустафа Фалль © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Игроки баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» готовятся к сезону и проходят медосмотры в Краснодаре

С измерением роста баскетболистов у медперсонала возникли проблемы. В частности, для высоты новичка Мустафы Фалля не хватило ростомера.

«Все, в целом, идет по плану, но к замеру роста Мустафы Фалля медики оказались не готовы (218 см роста, на секундочку). У специальной стойки просто не хватило разметки! Пришлось дополнительно прикладывать линейку», — говорится в сообщении клуба в соцсетях.

Защитник сборной Франции Мустафа Фалль перешел в «Локо» в июле. Прошлый сезон 26-летний центровой провел в «Сакарье», где выходил на площадку в стартовом составе в каждом матче и помог пробиться клубу в плей-офф, набирая в среднем 9,1 очка и 6,1 подбора в 29 играх чемпионата Турции.

В составе сборной Франции Фалль провел шесть матчей квалификации Кубка мира-2019, в среднем играя 18 минут и набирая 8,8 очка и четыре подбора.

Первый матч в новом сезоне «Локомотив-Кубань» сыграет 3 октября в гостях против польского клуба «Арка Гдыня» в рамках Еврокубка. Первый домашний матч красно-зеленые проведут 5 октября против «Зенита» в рамках Единой Лиги ВТБ.