ФАС завела дело на главу Дагестанской таможни

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В отношении начальника Дагестанской таможни Руслана Яхъева завели административное дело за непредставление информации

В управление Федеральной антимонопольной службы по республике поступила жалоба от ООО «Монолит-строй» на Дагестанскую таможню. Сообщалось, что таможня не разрешила получить товар после растоможки и потребовала у организации показать документы, которые, согласно законодательству, не обязательно предоставлять.

Антимонопольная служба по региону послала запрос в таможню, но ответа не получила. На начальника таможни Руслана Яхъева завели административное дело о непредставлении информации, сообщает пресс-служба УФАС по Дагестану.

Рассмотрение дела назначили на 21 августа.

Как писали Юга.ру, в январе временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев пригласил в Дагестан спецгруппу для проверки деятельности местных органов власти.

В том же месяце в Дагестане завели более 70 уголовных дел. 

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)