Ростовская область, Вся Россия
  • Артем Дзюба © Фото с сайта ru.fifa.com
    Артем Дзюба © Фото с сайта ru.fifa.com

В ростовском зоопарке в честь футболиста сборной России Артема Дзюбы назвали детеныша лани

«Мы гордимся достижениями нашей сборной, а победа, которую праздновала вся страна, запомнится теперь надолго. Вот мы и решили назвать малыша в честь Артема Дзюбы. Лань наделена такими же характеристиками, как Артем. Она быстрая, меткая и уверенная в себе», — рассказал журналисту портала 161.ru директор зоопарка Александр Жадобин.

Детеныш лани родился 16 июня.

В Московском зоопарке тоже гордятся сборной — вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла назвали в честь голкипера российской сборной Игоря Акинфеева.

Как сообщали Юга.ру, сборная России 1 июня в серии пенальти обыграла Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Игра завершилась со счетом 1:1 (4:3). При счете 0:1 Артем Дзюба забил гол, нанеся точный удар с 11‑метровой отметки.

Как пишет портал Sports.ru, помимо того что футболист забил три гола на ЧМ (кроме Испании, он поразил ворота Саудовской Аравии и Египта), Дзюба выиграл больше всех верховых дуэлей на турнире — 60 штук.

Сборная России проведет матч четвертьфинала ЧМ-2018 в Сочи против сборной Хорватии 7 июля в 21:00.