Австралия проиграла Перу в матче ЧМ в Сочи, турнир покинули обе команды

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото с сайта fifa.com
    © Фото с сайта fifa.com

Сборная Австралии по футболу проиграла команде Перу в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира

Встреча, прошедшая на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилась со счетом 2:0 в пользу перуанцев. Счет на 18-й минуте открыл Андре Каррильо, на 50-й минуте отличился Хосе Паоло Герреро.

Сборная Перу лишилась шансов на выход из группы С еще до сегодняшнего матча, но завершила выступления на ЧМ победой, которая для команды стала первой на турнире с 1978 года.

Австралия в случае победы над южноамериканской командой могла при определенных раскладах рассчитывать на выход в плей-офф, однако также покидает турнир. Австралийцы остаются без побед второй ЧМ подряд.

Лидерство в группе С поделили Франция и Дания, сыгравшие в нулевую ничью в московских «Лужниках».

Матч в Сочи посетили 44 тыс. 73 зрителя. Как сообщали Юга.ру, в Сочи приехали около 11 тыс. болельщиков из Перу, а вратарь сборной Австралии Мэттью Райан привез на матч 27 родственников.

Все материалы по теме:

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)