В Краснодаре на территории первой городской больницы благоустроят зону отдыха

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру
  •  © Фото со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, www.facebook.com/vladimir.verbitskiy
    © Фото со страницы Владимира Вербицкого в Facebook, www.facebook.com/vladimir.verbitskiy

В Краснодаре прорабатывают проект благоустройства территории первой городской больницы

Об этом на своей странице в Facebook написал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

«Мэр Евгений Первышов подтвердил планы о создании медкластера в районе Новознаменского. Если все пойдет как задумано, туда перенесут и станцию скорой помощи, и онкологический диспансер, и другие значимые медучреждения. Будет построена транспортная инфраструктура, чтобы всем жителям было максимально удобно», — написал он.

По словам Вербицкого, сейчас рассматривают вопрос о том, как обустроить освободившуюся территорию. Он отметил, что Первышов поддерживает идею создать зону отдыха. Ее концепт прорабатывают с участниками городского архитектурного совета и жителями Краснодара.

«Первая городская больница — часть истории города. Ее строили на пожертвования меценатов и жителей Екатеринодара. Сейчас это не только здания, но и большая территория, целый квартал, и в нем больнице уже очень тесно. Ее корпуса — исторические здания, некоторые из них в будущем можно использовать как городской музей, а вспомогательные, которые не несут никакой архитектурной и исторической ценности, убрать, чтобы не мешали. И никаких заборов. Цель — сделать здесь комфортную зону отдыха, которая будет отлично сочетаться в комплексе с Театральной площадью», — добавил помощник мэра.

Как сообщали Юга.ру, в пригороде зарезервируют не менее 50 га для современного медицинского кластера. Сейчас специалисты подготавливают комплексный проект планировки территории. В медкластер должны войти больница скорой, онкоцентр и тубдиспансер.