Южный подъезд Ростова откроют 13 мая

Ростовская область
  • Южный подъезд © Фото с сайта vechrost.ru
    Южный подъезд © Фото с сайта vechrost.ru

Реконструкция подъездной дороги к Ростову, начатая в декабре 2016 года, должна завершиться 13 мая — к матчу открытия на «Ростов-Арене»

«К тестовому матчу 29 апреля движение будет осуществляться по транспортной развязке. А 13 мая, в день проведения матча открытия на "Ростов-Арене", вся архитектура Южного подъезда будет работать в полном объеме», — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Василия Голубева.

Готовность Южного подъезда составляет около 98%. После ввода обновленный въезд в Ростов сможет пропускать до 120 тыс. автомобилей в сутки, до реконструкции — 60 тыс. От пойменного моста на въезде в Ростов автомобили смогут двигаться по любому из трех направлений: в спортивно-рекреационную часть левобережья (к стадиону «Ростов-Арена»), по Темерницкому или по Ворошиловскому мосту.

Подготовка всей дорожной инфраструктуры в рамках программы подготовки к ЧМ завершается.

Как сообщали Юга.ру, торжественное открытие «Ростов-Арены» пройдет 13 мая. На матч допустят 45 тыс. болельщиков. ФК «Ростов» сыграет с «Уралом».

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. «Ростов-Арена» примет матчи Бразилия — Швейцария (17 июня), Уругвай — Саудовская Аравия (20 июня), Южная Корея — Мексика (23 июня) и Исландия — Хорватия (26 июня), а также игру 1/8 финала (2 июля).

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места