Житель Гулькевичей хранил обрез и наркотики, найденные на заброшенном заводе и на парковке

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Гулькевичах полицейские задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия и наркотических веществ

Сотрудники уголовного розыска обнаружили в доме местного жителя обрез и полимерные пакеты с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это 7,41 граммов марихуаны и 0,31 грамма N-метилэфедрона, а обрез — самодельное гладкоствольное однозарядное огнестрельное оружие калибра 8 мм.

Мужчину задержали. В отделе полиции он рассказал, что несколько лет назад нашел ружье на заброшенном заводе, сделал из него обрез и хранил для самообороны, марихуану он изготовил из высушенных листьев конопли, сорванной в лесополосе, а метилэфедрон нашел на стоянке возле центрального рынка в Кропоткине.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 223 УК РФ (Незаконные приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия или его основных частей; Незаконное изготовление оружия), а также по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, изготовление или переработка наркотиков), предусматривающих до пяти лет лишения свободы.

На время следствия подозреваемый заключен под подписку о невыезде. Ведется следствие, сообщил в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.