Суд арестовал многомиллионное имущество экс-чиновников Дагестана

Дагестан
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество и недвижимость четверых бывших чиновников Дагестана, которые являются фигурантами дела о мошенничестве при реализации социальных программ

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела Дагир Хасавов рассказал ТАССу, что общая стоимость арестованного имущества составляет сотни миллионов рублей. Арест наложили на имущество бывших врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, врио вице-премьера правительства республики Шамиля Исаева, министра образования республики Шахабаса Шахова и врио вице-премьера правительства Дагестана, экс-министра экономики республики Раюдина Юсуфова.

«Размер арестованного Басманным судом имущества всех фигурантов дела составляет сотни миллионов рублей. Кроме имущества моего доверителя Юсуфова была арестована недвижимость его дочери, братьев, тещи его сына и сына его водителя из гаража правительства Дагестана, который никакого отношения не имеет к нему, а также имущество однофамильцев», — сказал адвокат.

Хасавов уточнил, что постановление вынесли в начале марта. Только в рамках уголовного дела в отношении Юсуфова суд арестовал две квартиры, три земельных участка, два жилых дома и четыре жилых помещения. По его словам, вся недвижимость расположена в Дагестане.

Как сообщали Юга.ру, среди задержанных оказались врио председателя правительства Дагестана Абдусамад Гамидов и два его заместителя, бывший министр образования республики Шахабас Шахов, мэр Махачкалы Муса Мусаев, а также главный архитектор города Магомедрасула Гитинова. Возбуждено дело против главы Дербентского района Магомеда Джелилова, подозревается в растрате врио министра архитектуры и ЖКХ республики Ибрагим Казибеков.

Врио главы республики Владимир Васильев сказал, что проверки выявили нарушения со стороны сотни руководителей, задача всех посадить не стоит. По результатам проверок возбуждено около 450 дел об административных правонарушениях и свыше 70 уголовных дел. В целом выявили более 2,4 тыс. нарушений закона.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым