В Краснодаре задержали гендиректора Корпорации развития Ставрополья

Краснодарский край, Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В аэропорту Краснодара задержали генерального директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова

Чиновника задержали, когда он собирался улететь в Турцию. Абдурахимова подозревают в мошенничестве на несколько миллионов.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова сообщила «Российской газете», что во время задержания у главы корпорации случился сердечный приступ.

«Подозреваемого доставили в Ставрополь. Он сейчас находится в одной из больниц. К Абдурахимову приставлены сотрудники правоохранительных органов. Когда его состояние улучшится, с ним начнут работу следователи», — сказал представитель СК.

В Корпорации развития Ставрополья заявили, что не располагают сведениями о задержании гендиректора.

Абдурахимов подозревается совершении преступления по тому же делу, что и заместитель министра экономического развития Ставрополья Елена Кильпа.

В 2015 году корпорация выиграла аукцион на разработку бренда «Ставропольское качество», которым планировалось награждать лучшие компании, и заключила с министерством соответствующий контракт. Подписанный Кильпой контракт был на сумму 9 млн 900 тыс. рублей, однако правоохранители установили, что реальная стоимость выполненных работ составила 950 тыс. рублей.