Жену футболиста «Краснодара» Мамаева обманули при покупке говорящего попугая за 152 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото из аккаунта instagram.com/alana_mamaeva
    © Фото из аккаунта instagram.com/alana_mamaeva

Жена хавбека футбольного клуба «Краснодар» и сборной России Павла Мамаева Алана рассказала, что ее обманули при покупке попугая в зоомагазине

Супруга футболиста заметила в магазине зоотоваров на Кубанской Набережной двух попугаев. 

«Один попугай оказался каким-то диким, а второй мне приглянулся — такой ласковый. Но он сидел в такой тесной клетке, что мне его жалко стало, и я решила его купить», — рассказала Мамаева «Комсомольской правде — Кубань».

Женщине рассказали в магазине, что птица по кличке Аполлон — краснохвостый жако, родился в России и он выкормыш, то есть не дикий, а воспитанный человеком и ручной, привитый и с документами. Стоимость попугая — 152 тыс. рублей. Еще 1,4 тыс. рублей стоил корм.

Алана Мамаева попросила все ветеринарные документы на птицу, и ей пообещали подготовить их к следующему дню, но документы ей прислали спустя три дня после покупки — ксерокопию ветеринарной справки на другую птицу — на бурохвостого жако. В документе было указано, что птице не делали обработок от паразитов и не ставили прививки.

Когда попугая выпустили полетать по квартире, он упал. Кроме того, птица царапалась и кусалась. Жена футболиста пообщалась с другими заводчиками попугаев и выяснила, что ей продали птицу по завышенной цене: дикий жако стоит 30 тыс. рублей, выкормыш — около 80 тыс. рублей.

Алана Мамаева собирается подавать жалобу в Роспотребнадзор. Она наняла юриста, так как предполагает, что птицу могли продать нелегально. 

В своем инстаграме жена футболиста отметила, что попугай хорошо говорит длинными фразами, притом что в магазине ей сказали, что возраст птицы — около года.

Как сообщали Юга.ру, в феврале стало известно, что форварда «Краснодара» Федора Смолова обманули на 200 млн рублей при покупке квартиры в Москве. Представитель спортсмена заявил, что футболисту вернули деньги.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году