Финики с героином пытались передать в посылке заключенному из Адыгеи

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Осужденному жителю поселка Энем дали еще два года колонии за попытку незаконного приобретения наркотиков

В суде установили, что отбывая наказание в колонии строгого режима, 32-летний мужчина решил незаконно приобрести наркотическое средство.

«Ему передали посылку с финиками, в которых вместо косточек содержался героин, что было обнаружено сотрудниками исправительного учреждения в ходе досмотра посылки», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Как уточнили в пресс-службе УФСИН по Адыгее, посылку для осужденного привезла 46-летняя жительница Лабинска. Экспертиза показала, что она пыталась передать 1,35 грамма героина.

Приговор суда не вступил в законную силу.

«Мы против бежевых»
Вчера, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
Османский подданный и майкопский мещанин
Вчера, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани
Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара