На Северном Кавказе проведут детский творческий конкурс «Поколение М»

  •  © Фото пресс-службы МТС
    © Фото пресс-службы МТС

Компания МТС и продюсерский центр «Эколь» объявили творческий конкурс для детей Северо-Кавказского федерального округа на лучший вокальный и хореографический номер

Конкурс будет проходить в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Главным призом для победителей творческих состязаний «Танцевальный батл» и «Супер Хит» станет возможность выступить на одной сцене с подопечными продюсерского центра «Эколь» — юными артистами и участниками телепроектов «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Super Дети» и других.

Конкурс будет проходить с 15 февраля по 15 апреля, в нем смогут принять участие дети в возрасте от 6 до 18 лет. Чтобы стать участником, нужно загрузить видеозапись своего выступления на сайт pokolenie.mts.ru в номинациях «Танцевальный батл» или «Супер Хит». Победителей выберет наставник вокального и танцевального направлений «Поколение М» — гендиректор «Эколь» Татьяна Аникина.

Призеры выступят на главной концертной площадке Ставрополя вместе с артистами «Эколь». Постановкой номеров к концерту займутся педагоги продюсерского центра.

В помощь всем желающим принять участие в проекте МТС дополнительно проведет мастер-классы по двум творческим направлениям, на которых дадут советы по постановке конкурсных номеров. Призы также получат артисты, выступление которых отметят эксперты конкурса.

«На юге России много одаренных и самобытных детей, которые не просто талантливы сами по себе, а представляют своим творчеством традиции и культуру тех регионов, где они родились. Мы рады искать и находить таких звездочек, и конкурсы в регионах нам в этом здорово помогают. Так, например, в свое время мы нашли в Волгограде Данила Борисенко, который теперь успешно гастролирует с нами по стране. И если парень учился вокалу, то, к примеру, Олеся Сосиновская и Валерия Быкова из Белореченска были абсолютными самородками. Они не просто победили в танцевальном конкурсе, но получили бесценный опыт работы над собой на нашем концерте в Сочи. Я уверена, что конкурс в СКФО позволит нам найти новые удивительные таланты, а победители получат мощный стимул для своей профессиональной карьеры», — отметила руководитель благотворительных программ МТС Екатерина Филатова.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд.

В творческую группу «Поколения М» вошли режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и другие.

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за лайки и репосты в соцсетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей.

За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей, которые направили на операции 35 детям.