Житель Ростова за свой счет сделал дорогу в центре города

Ростовская область
  •  © Фото Максима Тарасова с сайта 161.ru
    © Фото Максима Тарасова с сайта 161.ru
  •  © Фото Максима Тарасова с сайта 161.ru
    © Фото Максима Тарасова с сайта 161.ru

В Ростове-на-Дону местный житель за свои деньги решил заняться ремонтом участка улицы Народного Ополчения в Октябрьском районе

Местный житель Максим Тарасов рассказал, что за восемь лет, в течение которых он там живет, улицу ни разу не ремонтировали, а за последние три-четыре года появилось еще больше ям, и проехать там на легковушке практически невозможно.

Мужчина обратился в администрацию Октябрьского района Ростова, но там сообщили, что этот участок не числится на балансе управления благоустройства, а вопрос о ремонте будет на рассмотрении до конца 2018 года. После этого Тарасов купил щебня на 4 тыс. рублей, привез его на «Газели» и сам засыпал около десяти ям.

В управлении благоустройства Октябрьского района порталу 161.ru пояснили, что районная администрация не занимается ремонтом дорог, в ее обязанности входит чистка и содержание улиц, а также меры по недопущению гололеда. Ремонтирует улицы МКУ «ДИСОТИ», подвластное администрации Ростова и департаменту автодорог.

Как сообщали Юга.ру, в 2013 году жительница поселка Набережного Павловского района с помощью прокуратуры добилась ремонта дороги. В 2014-м житель Пятигорска обратился в прокуратуру и к губернатору Ставрополья, после чего власти нашли деньги на ремонт дороги.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места