На Кубани жительница поселка с помощью прокуратуры добилась ремонта дороги

Краснодарский край

Павловский районный суд обязал администрацию отремонтировать подъездную дорогу к поселку Набережному

Павловский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокурора с требованием отремонтировать подъездную дорогу к поселку Набережному. 

Инициатором иска выступила местная жительница Людмила Лещенко. С вопросом принятия мер по ремонту дороги она обратилась к прокурору Краснодарского края.

В ходе проверки было установлено, что подъездная дорога к поселку Набережному не соответствует требованиям ГОСТа. В частности, на протяжении 5 км асфальтобетонное покрытие проезжей части имеет многочисленные дефекты в виде просадок и выбоин, затрудняющих движение. Также, обочины дороги имеют многочисленные дефекты в виде просадок и колейности, затрудняющие водоотвод с проезжей части дороги.

По факту выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в прокурором района в Павловский районный суд направлено исковое заявление с требованием о возложении обязанности на администрацию муниципалитета устранить выявленные нарушения.

"Решением Павловского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратурой района будет инициировано направление исполнительного листа в службу судебных приставов и обеспечен контроль фактического исполнения решения суда", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места